大会データ

平成31年(令和元年)度 大会報告 終了次第順次報告します

会長杯

第43回 会長杯 バレーボール大会 中学生
・期日:平成31年4月13日(土)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナ
・参加人数:40人

種  目

1  位

中学女子の部

大府中A

 

第43回 会長杯 弓道大会
・期日:平成31年4月13日(土)
・会場:メディアス体育館おおぶ 弓道場
・参加人数:一般81人、中学生94人

種  目

1  位

一般団体男子の部

スポーツ協会C 山口勝次、野尻忠雄、佐藤正信

一般団体女子の部

大府高校B 鴨田愛未、五十嵐ほのか、伊藤沙妃

一般個人男子の部

池田逸夫(スポーツ協会A)

一般個人女子の部

大楠真紀(スポーツ協会J)

中学団体男子の部

大府西中D 中村亮太、秋岡瞬、古川寛人

 

第43回 会長杯 ソフトテニス大会
・期日:令和1年5月11日(土)
・会場:市営テニスコート
・参加人数:24人

種  目

1  位

一般男子の部

鈴木亨(大府スタイル)、辻本祥平(大府スタイル)

壮年ミックスの部

青木正(壮年)、加古光枝(若葉)

 

第43回 会長杯 ゴルフ大会
・期日:令和1年5月14日(火)
・会場:知多カントリー倶楽部
・参加人数:29人

種 目

1 位

男子の部

小幡千里

女子の部

安田妃子

 

第33回 会長杯 バスケットボール大会 中学生
・期日:令和1年6月2日(日)
・会場:大府南中学校体育館
・参加人数:174人

種 目

1 位

中学男子の部

大府中

中学女子の部

大府西中

 

第43回 会長杯 剣道大会
・期日:令和1年6月2日(日)
・会場:大府小学校体育館
・参加人数:154人

種  目

1  位

小学生初心者の部

横井大一郎(大府)

小学生7級以下の部

伊藤光宏(大府)

小学生5、6級の部

平石琉士(北山)

小学生3、4級の部

沼波遼馬(大府)

小学生1,2級の部

片桐匠音(大府)

中学生男子団体の部

大府西

中学生女子団体の部

大府北

中学生男子低学年の部

小刀稱銀太(大府西)

中学生男子高学年の部

坂野功治(大府南)

中学生女子低学年の部

中村和葉(大府北)

中学生女子高学年の部

安藤実由加(大府)

一般女子の部

日比野恵津子(スポーツ協会)

一般男子3段以下の部

豊田大碁(大府高)

一般男子4段以上の部

麦田達弘(スポーツ協会)

 

第43回 会長杯 バドミントン大会

・期日:令和1年6月15日(土)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナ
・参加人数:67人

種 目

1 位

一般男子ダブルス 1部

磯谷大輔、田中雅之(ベイシックス)

一般男子ダブルス 2部

一瀬秀人、永井剛(石ヶ瀬ファミリーA)

一般女子ダブルス 1部

原田和美、金子由理(シャトルコックス)

小学男子シングルス 5・6年生の部 

花井和紀(くすの木)

小学男子シングルス 4年生以下の部 

伊藤優斗(石ヶ瀬)

小学女子シングルス 5・6年生の部 

蟹江咲月(石ヶ瀬)

小学女子シングルス 4年生の部 

二反田凛花(くすの木)

小学女子シングルス 3年生以下の部 

高田万智(石ヶ瀬)

 

第33回 会長杯 バスケットボール大会
・期日:令和1年6月16日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナ
・参加人数:160人

種 目

1 位

男子の部

BISONS

女子の部

JAMんちょ

 

第42回 会長杯 サッカー大会
・期日:平成31年4月7日~令和1年6月23日
・会場:横根多目的グラウンド他
・参加人数:326人

種 目

1 位

一般の部

長草ブルックス

 

第31回 会長杯 軟式野球学童大会(県学童選手権大会)
・期日:令和1年6月22・23日
・会場:横根多目的グラウンド
・参加人数:180人

種 目

1 位

学童の部

ツースリー大府

 

第43回 会長杯 ソフトテニスジュニア大会
・期日:令和1年6月23日
・会場:市営テニスコート
・参加人数:51人

種 目

1 位

Aクラスの部

飯島侑叶、竹内駿

Bクラスの部

亀島未羽、大嶋咲穂

Cクラスポイント制の部

阪野梓未

 

第30回 会長杯 ボウリング大会
・期日:令和1年6月23日
・会場:名古屋グラウンドボウル
・参加人数:25人

種 目

1 位

一般の部

宮田賢司

教室の部

真野かおる

 

第29回 会長杯 柔道大会
・期日:令和1年6月30日
・会場:大府中学校武道場
・参加人数:85人

種 目

1 位

個人中学生男子 軽量級の部

福田学人(大府北中)

個人中学生男子 重量級の部

神谷偉玖麻(大府北中)

個人中学生女子 軽量級の部

服部うらら(大府西中)

個人中学生女子 重量級の部

福西妃藍(大府北中)

個人小学6年生の部

伴颯人(大府柔道会)

個人小学5年生の部

野口夕晏(大府柔道会)

個人小学4年生の部

山下虎之介(大府柔道会)

個人小学3年生の部

小宅彩楽(大府柔道会)

個人小学2年生の部

田中希沙(大府柔道会)

個人小学1年生の部

竹内勇雅(大府柔道会)

個人小学1年生未満の部

小宅琉聖(大府柔道会)

 

第42回 会長杯 陸上競技大会
・期日:令和1年7月7日(日)
・会場:至学館大学グラウンド
・参加人数:204人(一般50人、小中学生154人)

種 目

1 位

一般男子 100m

山口恭平(愛三工業)

一般男子 300m

山口恭平(愛三工業)

一般男子 800m

山本将太(一屋町)

一般男子 1500m

山口了平(エニスポ)

一般男子 3000m

奥野英二(中央町)

一般男子 400mリレー

エニスポD

一般男子 走高跳

道脇大斗(エニスポ)

一般男子 走幅跳

塩澤健太(エニスポ)

一般男子 砲丸投

山田康平(森岡町)

一般女子 100m

渡部純果(エニスポ)

一般女子 1500m

大嶋典子(エニスポ)

壮年A男子 100m

水谷孝行(エニスポ)

壮年A男子 1500m

石若孝幸(岩手大学夜走会)

壮年A男子 3000m

竹本一歩(共栄町)

壮年A男子 走高跳

川島崇功(うすのろクラブ)

壮年A男子 砲丸投

梶田健一(共和町)

壮年B男子 100m

都筑伸二(共和町)

壮年B男子 3000m

都筑伸二(共和町)

壮年B男子 砲丸投

岩田守弘(桃山町)

中学男子高学年 100m

佐久間圭冴(北中)

中学男子高学年 300m

佐久間圭冴(北中)

中学男子高学年 1500m

大嶋隆寛(北中)

中学男子高学年 100mH

高木翔大(西中)

中学男子高学年 走高跳

高木翔大(西中)

中学男子高学年 走幅跳

我謝慧汰(西中)

中学男子高学年 砲丸投

藏田龍音(北中)

中学男子低学年 100m

渡邉隼(大中)

中学男子低学年 300m

斉藤旭諒(北中)

中学男子低学年 1500m

中野翔太(大中)

中学男子低学年 100mH

本田嵩(大中)

中学男子低学年 走高跳

上村拓未(北中)

中学男子低学年 走幅跳

松本涼眞(西中)

中学男子低学年 砲丸投

渡邉隼(大中)

中学女子高学年 100m

米澤愛海(西中)

中学女子高学年 300m

米澤愛海(西中)

中学女子高学年 100mH

面高妃花(西中)

中学女子高学年 走高跳

深谷元美(西中)

中学女子高学年 走幅跳

大橋唯那(西中)

中学女子低学年 100m

岡部百海(大中)

中学女子低学年 300m

吉田美桜(北中)

中学女子低学年 800m

寺戸彩純(西中)

中学女子低学年 1500m

寺戸彩純(西中)

中学女子低学年 100mH

濱島寧々(大中)

中学女子低学年 走高跳

杉本くるみ(西中)

中学女子低学年 走幅跳

長田和芭(西中)

中学女子低学年 砲丸投

関澤八重(西中)

小学男子4年以下 50m 池田大隼(エニスポ)
小学男子4年以下 走幅跳 加藤義龍(共長小)

小学男子4年以下 ジャベリック投

両角公位(エニスポ)

小学男子5年 100m

大嶋友博(エニスポ)

小学男子5年 走幅跳

星野陸(エニスポ)

小学男子5年 ジャベリック投

大江惺也(エニスポ)

小学男子6年 100m

長谷部寛(エニスポ)

小学男子6年 走幅跳

長谷部寛(エニスポ)

小学男子6年 ジャベリック投

織田雄大(エニスポ)

小学共通混合リレー 400mリレー

エニスポK

小学女子4年以下 50m

森香奈衣(エニスポ)

小学女子4年以下 走幅跳

下市理央(エニスポ)

小学女子4年以下 ジャベリック投

田中舞音(エニスポ)

小学女子5年 100m

太田叶夢(エニスポ)

小学女子5年 走幅跳

太田叶夢(エニスポ)

小学女子6年 100m

坂本茜(エニスポ)

小学女子6年 走幅跳

坂東一葉(エニスポ)

小学女子6年 ジャベリック投

竹下結唯(エニスポ)

 

第15回 会長杯 インディアカ大会71
・期日:令和1年7月21日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナBC
・参加人数:95人

種 目

1 位

女子1部

新田パンダ

女子2部

ジョイフルB

混合1部

ミラクルチャンス

混合2部

T・Kまるや

 

第43回 会長杯 バレーボール大会
・期日:令和1年8月25日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナ
・参加人数:100人

種 目

1  位

男子の部

Weekends

女子の部

さわやか

 

第43回 会長杯 テニス大会(男子ダブルス)
・期日:令和1年8月25日(日)
・会場:大府市営テニスコート
・参加人数:28人

種 目

1  位

男子1部

深谷悠児・加藤大輝(ボンクラTC)

男子2部

奥山克美・菅原敏則(大府市スポーツ協会)

 

第32回 会長杯 軟式野球大会 決勝戦
・期日:令和1年9月15日(日)
・会場:大府市営グラウンド
・参加人数:  人

種 目

1  位

一般の部

キラーホエール

 

第16回 会長杯 ママさんバレーボール大会
・期日:令和1年11月17日(日)
・会場:体育センター
・参加人数:54人

種 目

1 位

 

石ヶ瀬クラブA

 

第43回 会長杯 ソフトボール大会 中学生
・期日:令和1年9月14日(土)
・会場:大府中学校
・参加人数:84人

種 目

1 位

中学女子の部

大府北中学校

 

第15回 会長杯 ファミリーバドミントン大会84
・期日:令和1年11月23日(土)
・会場:メディアス体育館おおぶ メイン・第1サブアリーナ
・参加人数:207人

種 目

1  位

1部A 親と小学生3年生以下の部

近藤麻紀子、近藤貴弘(共和西)

1部B 親と小学生4年生の部

井野里美、井野彩月花(北山東山)

2部  親と小学生5年生の部

本田ちづる、本田蒼翔(石ヶ瀬B)

3部  親と小学生6年生の部

佩川智弘、佩川海斗(吉田)

4部A 小学生ダブルス4年生以下の部

小林奏太、大矢琉生(石ヶ瀬A)

4部B 小学生ダブルス5年生の部

鷹羽亜美、西村帆加(北山東山)

5部  小学生ダブルス6年生の部

中村玲菜、中内新菜(北山東山)

大人団体の部 A

A―3

大人団体の部 B

B―6

大人団体の部 C

C-1

 

第50回 会長杯 卓球 中学生
・期日:令和1年12月8日(日)
・会場:大府中学校体育館
・参加人数:88人

種 目

1 位

中学2年男子の部

岡田侑真(名大付属中)

中学1年男子の部

白尾直翔(大府中)

中学2年女子の部

吉川心彩(大府中)

中学1年女子の部

榊原稟(大府南中)

 

第42回 会長杯 卓球大会
・期日:令和1年12月8日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナ
・参加人数:104人

種 目

1  位

男子シングルス1部

松田 亮

男子シングルス2部

馬場 幸男

女子シングルス1部

坂野 友紀

女子シングルス2部

山之内 ヨシ子

小学生シングルス

牧野 純也

 

第43回 会長杯 ソフトボール大会
・期日:令和1年11月17日(日)
・会場:横根グラウンド
・参加人数:48人

種 目

1 位

一般男子の部

大府市役所

 

第16回 会長杯 グラウンド・ゴルフ大会
・期日:令和2年2月22日(土)
・会場:横根グラウンド
・参加人数:85人

種 目

1  位

男子の部

加藤 雅博

女子の部

野尻 光子(ふれあいフォーワン)

 

第8回 会長杯 ビーチボールバレー大会
・期日:令和2年2月23日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナ
・参加人数:90人

種  目

1  位

一般混合の部

桜花

一般女子の部

 
お問い合わせ
大府市体育協会組織図
大会のお知らせ