大会データ

平成31年(令和元年)度 大会報告  終了後順次報告します

市民体育大会

 

第50回 市民体育大会 ビーチボールバレー
・期日:平成31年4月14日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナ
・参加人数:101人

種  目

1  位

一般混合の部

株式会社

一般女子の部

平洲

 

第50回 市民体育大会 卓球 中学生
・期日:令和1年5月25日(土)
・会場:大府中学校体育館
・参加人数:72人

種 目

1 位

中学3年男子の部

白尾千翔(大府中)

中学2年男子の部

高橋佐丞(大府中)

中学3年女子の部

久野楓華(大府中)

中学2年女子の部

林田実樹(大府中)

 

第50回 市民体育大会 卓球
・期日:令和1年6月9日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナ
・参加人数:167人


種 目

1 位

3ダブルス 男子1部

KAC-A  松山、西松、佐藤

3ダブルス 男子2部

Mackys-A  西、小島、土方、牧野

3ダブルス 女子1部

花房会  榊原、高橋、杉浦

3ダブルス 女子2部

ぶどりん  鴫原、坂野、西、近藤

シングルス 小学生の部

青山汐琉

 

第50回 市民体育大会 ママさんバレーボール
・期日:令和1年6月16日(日)
・会場:大府体育センター
・参加人数:56人

種 目

1  位

 

石ヶ瀬クラブA

 

第50回 市民体育大会 弓道
・期日:令和1年6月29日(土)
・会場:メディアス体育館おおぶ 弓道場
・参加人数:一般61人、中学生103人


種 目

1 位

一般団体男子の部

スポーツ協会B 山本和典、野尻忠雄、佐藤正信

一般団体女子の部

スポーツ協会J 大楠真紀、長谷川真理、岡田優子

一般個人男子の部

野尻忠雄(スポーツ協会B)

一般個人女子の部

長谷川真理(スポーツ協会J)

中学団体男子の部

西中A 秋岡瞬、中村亮太、古川寛人

中学団体女子の部

西中J 市倉彩音、服部奈菜子、岡田望愛

中学個人男子の部

古川寛人(大府西中)

中学個人女子の部

下門愛奈(大府北中)

 

第50回 市民体育大会 ファミリーバドミントン83
・期日:令和1年7月7日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メイン・第1サブアリーナ
・参加人数:209人


種 目

1  位

1部A 親と小学生3年生以下の部

近藤麻紀子、近藤貴弘(共和西)

1部B 親と小学生4年生の部

山本寛子、山本実生(石ヶ瀬A)

2部  親と小学生5年生の部

近藤宏幸、近藤采奈(石ヶ瀬A)

3部  親と小学生6年生の部

竹内孝幸、竹内俐緒奈(吉田)

4部A 小学生ダブルス4年生以下の部

坂田芽衣、井野彩月花(北山東山)

4部B 小学生ダブルス5年生の部

加山華、西村帆加(北山東山)

5部  小学生ダブルス6年生の部

若林頼、小林直央(共和西)

大人団体の部 A

A5

大人団体の部 B

B4

 

第50回 市民体育大会 バレーボール
・期日:令和1年7月14日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メイン・第1サブアリーナ
・参加人数:140人

種 目

1  位

一般男子

Weekends

一般女子

大府球友会

 

第50回 市民体育大会 ソフトテニス
・期日:令和1年7月14日(日)
・会場:市営テニスコート
・参加人数:28人

種 目

1  位

団体戦の部

Cチーム 加藤、戸塚、山本治、伊藤、深谷、大内、兒玉、長江、大嶋

 

第50回 市民体育大会 テニス団体
・期日:令和1年7月28日(日)
・会場:大府市営テニスコート
・参加人数:78人

種 目

1 位

1部

intc(飯田、石川、栗原、橋本、中瀬、林)

2部

ASTC(岡田、古城、関谷、野村、福富、小林)

 

第50回 市民体育大会 グラウンド・ゴルフ
・期日:令和1年8月18日(日)
・会場:横根グラウンド
・参加人数:137人

種 目

1  位

男子の部

中谷 圭吾

女子の部

冨田 千里

 

第50回 市民体育大会 ボウリング
・期日:令和1年8月26日(月)
・会場:名古屋グランドボウル
・参加人数:31人

種 目

1  位

一般の部

中山 哲次

教室の部

伊藤 まち子

 

第50回 市民体育大会 ソフトテニス 中学生
・期日:令和1年8月26日(月)
・会場:大府市営テニスコート
・参加人数:200人

種 目

1  位

中学生男子団体の部

大府西中A

中学生女子団体の部

大府西中A

中学生男子個人の部

切東陽輝・遠藤赳都(大府西中)

中学生女子個人の部

坪内奏愛・宮崎眞菜(大府北中)

 

第50回 市民体育大会 ミニバスケットボール
・期日:令和1年8月31日(土)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナ
・参加人数:490人

種 目

1  位

小学生の部

桶狭間ミニバスケットボールクラブ

 

第50回 市民体育大会 柔道(個人戦)
・期日:令和1年9月15日(日)
・会場:大府中学校武道場
・参加人数:72人

種 目

1  位

小学生未満の部

矢野右咲(大府柔道会)

小学1年生の部

竹内勇雅(大府柔道会)

小学2年生の部

田中希沙(大府柔道会)

小学3年生の部

小宅彩楽(大府柔道会)

小学4年生の部

山下虎之介(大府柔道会)

小学5年生の部

野口夕晏(大府柔道会)

小学6年生の部

伴颯斗(大府柔道会)

中学生男子軽量の部

福田学人(大府北中学校)

中学生男子重量の部

尾崎哲也(大府北中学校)

中学生女子軽量の部

服部うらら(大府西中学校)

中学生女子重量の部

久野優月(大府西中学校)

 

第50回 市民体育大会 バドミントン
・期日:令和1年9月22日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナ
・参加人数:175人


種 目

1  位

一般団体1部

リベンジャーズ

一般団体2部

ファイナリスト

一般団体3部

共和西フレンズB

小学男子シングルス 6年生の部

小林 直央(石ヶ瀬)

小学男子シングルス 5年生の部

北野 晟那(くすの木)

小学男子シングルス 4年生の部

徳田 太平(くすの木)

小学男子シングルス 3年生以下の部

世古 創麻(くすの木)

小学女子シングルス 6年生の部

内田 佳那(石ヶ瀬)

小学女子シングルス 5年生の部

加山 華(北山東山)

小学女子シングルス 4年生の部

二反田 稟花(くすの木)

小学女子シングルス 3年生以下の部

高田 万智(北山東山)

 

第50回 市民体育大会 軟式野球学童
・期日:令和1年9月23・29日(月・日)
・会場:横根多目的グラウンド
・参加人数:180人

種 目

1 位

学童の部

ツースリー大府

 

第50回 市民体育大会 バドミントン 中学生
・期日:令和1年10月27日(日)
・会場:大府南中学校
・参加人数:150人

種 目

1 位

男子の部

大府北中学校A

女子の部

大府北中学校A

 

第50回 市民体育大会 ジュニアソフトテニス
・期日:令和1年10月27日(日)
・会場:桃陵高校テニスコート
・参加人数:52人

種 目

1 位

Aクラスの部

飯島侑叶、竹内駿

Bクラスの部

大嶋咲穂、亀島未羽

 

第50回 市民体育大会 ゴルフ
・期日:令和1年11月12日(火)
・会場:知多カントリー倶楽部
・参加人数:29人

種 目

1 位

男子の部

藤本宗久

女子の部

安田妃子

 

第50回 市民体育大会 バレーボール 中学生
・期日:令和1年11月16日(土)
・会場:体育センター
・参加人数:50人

種 目

1 位

中学女子の部

大府中学校A

 

第50回 市民体育大会 バスケットボール 中学生
・期日:令和1年11月16日(土)
・会場:大府南中学校
・参加人数:176人

種 目

1 位

中学男子の部

大府中学校

中学女子の部

大府北中学校

 

 

第50回 市民体育大会 ソフトボール
・期日:令和1年9月14日(土)
・会場:横根グラウンド
・参加人数:51人

種 目

1 位

一般男子の部

タナール学院

 

第50回 市民体育大会 サッカー
・期日:令和1年7月21日~11月3日
・会場:横根多目的グラウンド他
・参加人数:330人

種 目

1 位

一般の部

長草ブルックス

 

第50回 市民体育大会 ソフトボール 中学生
・期日:令和1年11月30日(土)
・会場:大府北中学校
・参加人数:85人

種 目

1 位

中学女子の部

大府中学校

 

第50回 市民体育大会 軟式野球 中学生
・期日:令和1年10月20・26日(日・土)
・会場:大府中、大府南中グラウンド
・参加人数:80人

種 目

1 位

中学の部

大府北中学校

 

第50回 市民体育大会 バスケットボール 中学生(低学年)
・期日:令和2年1月11日(土)
・会場:大府南中学校
・参加人数:136人

種 目

1 位

中学男子低学年の部

大府中学校

中学女子低学年の部

大府中学校

 

第50回 市民体育大会 インディアカ(73回)
・期日:令和2年2月2日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナBC
・参加人数:87人

種 目

1 位

女子1部

石ヶ瀬ワンチーム

女子2部

パプリカ

混合1部

ミラクルチャンス

混合2部

T・Kまるや

 

第50回 市民体育大会 バスケットボール
・期日:令和2年2月9日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナ
・参加人数:79人

種 目

1 位

男子の部

BISONS

 
お問い合わせ
大府市体育協会組織図
大会のお知らせ