大会データ

平成31年(令和元年)度 大会報告  終了後順次報告します

市長杯

第50回 市長杯 ソフトボール大会 中学生
・期日:平成31年4月6日(土)
・会場:大府北中学校グラウンド
・参加人数:89人

種  目

1  位

中学女子の部

大府中

 

第32回 市長杯 中日少年野球大会 学童A級
・期日:平成31年4月13日(土)、14日(日)
・会場:横根グラウンド
・参加人数:200人

種  目

1  位

学童A級の部

石ヶ瀬

 

第32回 市長杯 中日少年野球大会 学童B級
・期日:平成31年4月27日(土)、28日(日)
・会場:北山小学校グラウンド他
・参加人数:120人

種  目

1  位

学童B級の部

石ヶ瀬B

 

第32回 市長杯 中日少年野球大会 中学生
・期日:令和1年5月4日(土)
・会場:市営グラウンド
・参加人数:100人

種  目

1  位

中学生の部

大府南中

 

第8回 市長杯 ママさんバレーボール大会
・期日:令和1年5月12日(日)
・会場:大府体育センター
・参加人数:49人

種  目

1  位

 

石ヶ瀬クラブA

 

第45回 市長杯 テニス大会
・期日:令和1年6月9日(日)
・会場:大府市営テニスコート
・参加人数:32人

種 目

1 位

男子1部

二村真基・前川隼(ボンクラTC)

男子2部

小野崎敦夫・竹内真実(大府市スポーツ協会)

 

第50回 市長杯 バレーボール大会
・期日:令和1年6月30日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メイン・第1サブアリーナ
・参加人数:150人

種 目

1 位

一般男子の部

Weekends

一般女子の部

さわやか

 

第32回 市長杯 バスケットボール大会
・期日:令和1年9月1日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナ
・参加人数:110人

種 目

1  位

男子の部

CLOVER

女子の部

ソロル

 

第50回 市長杯 卓球大会
・期日:令和1年9月8日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナ
・参加人数:207人

種 目

1  位

男子ダブルス1部

佐藤幹人・松山靖弘

男子ダブルス2部

木村彰・久田茂行

女子ダブルス1部

横田朋子・樋口千恵

女子ダブルス2部

竹内富二江・山之内ヨシ子

混合ダブルス1部

村木優哉・谷川美沙紀

混合ダブルス2部

加藤浩之・杉浦万記子

混合ダブルス3部

木村彰・鴫原美智子

小学生シングルス

牧野純也

 

第28回 市長杯 ゴルフ大会

・期日:令和1年9月10日(火)
・会場:知多カントリー倶楽部
・参加人数:39人

種 目

1  位

男子の部

浜野雅彦

女子の部

市川幸子

 

第33回 市長杯 ミニバスケットボール大会
・期日:令和1年9月15・16日(日・月)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナ
・参加人数:520人

種 目

1  位

男子の部

J・ROCKETS

女子の部

高嶺ミニバスケットクラブ

 

第8回 市長杯 インディアカ大会
・期日:令和1年10月6日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナBC
・参加人数:90人

種 目

1 位

女子1部

新田パンダ

女子2部

パプリカ

混合1部

パワフルチャンス

混合2部

T・Kまるや

 

第50回 市長杯 弓道大会
・期日:令和1年10月14日(月)
・会場:メディアス体育館おおぶ 弓道場
・参加人数:一般74人、中学生54人

種 目

1 位

一般団体男子の部

大府高校D 伊藤晴彦、三島幸大、松田青空

一般団体女子の部

スポーツ協会C 加藤晴美、大野伸江、田島久子

一般個人男子の部

高橋侑也(スポーツ協会)

一般個人女子の部

田島久子(スポーツ協会)

中学団体男子の部

大府中A 二瓶綾斗、添田駿翔、森優典

中学団体女子の部

南中A 金田真知、伴咲歩、高橋彩香

中学個人男子の部

添田駿(大府中A)

中学個人女子の部

日高由結(大府中C)

 

第50回 市長杯 ソフトボール大会
・期日:令和1年11月16日(土)
・会場:横根グラウンド
・参加人数:47人

種 目

1 位

一般男子の部

タナール学院

 

第50回 市長杯 剣道大会
・期日:令和1年12月1日(日)
・会場:大府小学校体育館
・参加人数:172人

種  目

1  位

小学生初心者の部

山口智永(大府)

小学生7級以下の部

山田悠晋(大府)

小学生4、5級の部

堅多ひかる(吉田)

小学生2、3級の部

半田侑那(大府)

小学生1級の部

片桐匠音(大府)

中学生男子団体の部

大府南中A

中学生女子団体の部

大府北中A

中学生男子低学年の部

東秀優(大府南)

中学生男子高学年の部

伊藤照晃(大府西)

中学生女子低学年の部

篠田虹香(大府南)

中学生女子高学年の部

中村和葉(大府北)

一般女子の部

西中風帆(大府高校)

一般男子3段以下の部

橋口慶彦

一般男子4段以上の部

西尾亮平(スポーツ協会)

 

第19回 市長杯 柔道大会
・期日:令和1年12月8日(日)
・会場:大府中学校武道場
・参加人数:70人

種 目

1  位

小学生未満の部

矢野市佳(大府柔道会)

小学1年生の部

竹内勇雅(大府柔道会)

小学2年生の部

田中希沙(大府柔道会)

小学3年生の部

小宅彩楽(大府柔道会)

小学4年生の部

山下虎之介(大府柔道会)

小学5年生の部

野口夕晏(大府柔道会)

小学6年生の部

平野伸介(大府柔道会)

中学生男子60kg以下の部

斉藤倖輝(大府北中学校)

中学生男子60kg超えるの部

カイラノケイゴ(大府北中学校)

中学生女子50kg以下の部

服部うらら(大府西中学校)

中学生女子50kg超えるの部

福西妃藍(大府北中学校)

 

第46回 市長杯争奪 駅伝競走大会
・期日:令和2年1月12日(日)
・会場:あいち健康の森公園
・参加人数:207人

種 目

1  位

一般の部

ドリームチーム

中学男子の部

大府中陸上部A

中学女子の部

大府西中陸上部A

小学生の部

ドリームチーム

 

第50回 市長杯 バドミントン大会
・期日:令和2年1月19日(日)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナ
・参加人数:175人

種 目

1  位

一般男子ダブルス1部

駒田裕紀 水野隆博(神田ファミリー)

一般男子ダブルス2部

深谷隆雄 山田祐貴(大府ファミリー)

一般男子ダブルス3部

三浦雅人 豊村陵

一般女子ダブルス1部

池田栄子 金子由理(シャトルコックス)

一般女子ダブルス2部

小島千景 小島幸江(シャトルコックス)

小学男子シングルス6年生以下の部

北河涼太郎(石ヶ瀬)

小学男子シングルス5年生以下の部

宇佐美哉登(石ヶ瀬)

小学男子シングルス4年生以下の部

杉本春(石ヶ瀬)

小学男子シングルス3年生以下の部

伊藤優斗(石ヶ瀬)

小学女子シングルス6年生以下の部

内田佳那(石ヶ瀬)

小学女子シングルス5年生以下の部

鷹羽亜実(北山東山)

小学女子シングルス4年生以下の部

井野彩月花(北山東山)

小学女子シングルス3年生以下の部

小林泉水(北山東山)

 

第50回 市長杯 ソフトテニス大会
・期日:令和2年2月8日(土)
・会場:メディアス体育館おおぶ メインアリーナ
・参加人数:46人

種  目

1  位

一般男子の部

藤原勇希(大府市)、木曽恭大(大府市)

壮年ミックスの部

阿知和薫(壮年)、加古光枝(若葉)

 

第30回 市長杯 ボウリング大会
・期日:令和2年2月16日(日)
・会場:名古屋グランドボウル
・参加人数:30人

種 目

1  位

一般の部

篠田 高子

教室の部

佐竹 ツエ子

 

第50回 市長杯 バドミントン大会 中学生
・期日:令和2年2月22日(土)
・会場:大府南中学校
・参加人数:130人

種 目

1 位

男子シングルスの部

金井琉星(大府中)

女子シングルスの部

二反田奈花(大府南中)

男子ダブルスの部

川北有祐、浅田琉月(大府南中)

女子ダブルスの部

高田美峰、田代瑠菜(大府西中)

 

 

 
お問い合わせ
大府市体育協会組織図
大会のお知らせ