ABOUT US
表彰者名簿
令和5年5月24日(水)に開催しました(一社)スポーツクラブ東海表彰式におきまして、
次の方々、団体を表彰いたしました。
表彰規程
|
|
|
スポーツ功労者代表
ラグビー部 佐藤恒朗さん |
監督・選手表彰代表
東海ハンドボールスクール小学生男子
佐々木陽さん |
スポーツ功労者(令和5年度)
競技 |
氏名 |
競技 |
氏名 |
剣道部 |
秋葉 浩二郎 |
剣道部 |
平松 俊祐 |
剣道部 |
鈴木 俊輔 |
ソフトテニス連盟 |
中野 春美 |
ラグビー部 |
佐藤 恒朗 |
|
|
監督・選手表彰(令和5年度)
競技 |
氏名 |
競技 |
氏名 |
ハンドボール協会 |
東海ハンドボールスクール小学生男子 |
ハンドボール協会 |
濱野 健一 |
ハンドボール協会 |
東海ハンドボールスクール小学生女子 |
ハンドボール協会 |
本田 哲也 |
ハンドボール協会 |
安達 朱里 |
ハンドボール協会 |
加藤 拓 |
ハンドボール協会 |
安達 圭吾 |
ハンドボール協会 |
上平 涼太 |
ハンドボール協会 |
増田 礼 |
ハンドボール協会 |
宮田 怜 |
ハンドボール協会 |
久保 侑生 |
ハンドボール協会 |
藤江 恭輔 |
ハンドボール協会 |
原田 一沙 |
ハンドボール協会 |
友兼 尚也 |
ハンドボール協会 |
瀧澤 尚也 |
ハンドボール協会 |
吉田 雄貴 |
ハンドボール協会 |
杉本 翔 |
ハンドボール協会 |
小澤 基 |
ハンドボール協会 |
佐藤 快 |
ハンドボール協会 |
末岡 拓美 |
ハンドボール協会 |
中田 凌河 |
フルコンタクト空手道連盟 |
丸茂 拓登 |
フルコンタクト空手道連盟 |
丸茂 雄太 |
フルコンタクト空手道連盟 |
前田 竜太郎 |
フルコンタクト空手道連盟 |
竹内 望人 |
フルコンタクト空手道連盟 |
岡村 銀士 |
フルコンタクト空手道連盟 |
谷口 凛音那 |
水泳部 |
萩原 一彦 |
ラグビー部 |
東海ラグビースクール |
ラグビー部 |
千葉 徳光 |
スポーツ少年団(剣道) |
修徳館 |
スポーツ少年団(剣道) |
日比野 博華 |
野球 |
西村 悟志 |
野球 |
星野 玲太 |
野球 |
島田 耀 |
野球 |
宮﨑 隼磨 |
バレーボール |
吉田 紗奈衣 |
バドミントン |
花堂 里空 |
バドミントン |
花堂 希衣 |
バスケットボール |
小川 莞大 |
バスケットボール |
越 圭司 |
サッカー |
田畑 公宏 |
サッカー |
末永 光基 |
サッカー |
北見 旺雅 |
サッカー |
山下 空雅 |
サッカー |
榊原 壮亮 |
フットサル |
稲垣 秀恭 |
ハンドボール |
吉田 晃和 |
ハンドボール |
市原 和空 |
ハンドボール |
谷川 拓真 |
剣道 |
星城大学女子剣道部 |
剣道 |
早川(片山)果沙稀 |
弓道 |
金森 大輝 |
ソフトテニス |
山田 隆真 |
ソフトテニス |
久野 実裕 |
ソフトテニス |
中野 瑠花 |
ソフトテニス |
神谷 啓仁 |
卓球 |
浜中 実先 |
卓球 |
大野 順子 |
卓球 |
水上 貴雄 |
空手 |
吉田谷 蘭 |
空手 |
本村 結華 |
空手 |
北川 凌久 |
空手 |
金谷 瑠夏 |
空手 |
佐藤 誠真 |
空手 |
山口 湊斗 |
空手 |
井上 世那 |
空手 |
長縄 颯真 |
空手 |
水嶋 美月 |
陸上 |
山西 利和 |
陸上 |
田島 愛梨 |
陸上 |
中村 洋介 |
トライアスロン |
久恒 佐知子 |
アーティステックスイミング |
堀田 雪菜 |
ラグビー |
外野 圭杜 |
ラグビー |
平田 斗真 |
ラグビー |
天野 斗紀也 |
ドッジボール |
中橋 簾人 |
ドッジボール |
山本 啓人 |
ドッジボール |
中川 喬介 |
ドッジボール |
服部 勝太 |
キックボクシング |
杉山 佳斗 |
ボディビル |
木澤 大祐 |
フィギュアスケート |
木原 龍一 |
チアダンス |
岸本 唯愛 |
チアダンス |
山下 栞奈 |
チアダンス |
島本 理世 |
チアダンス |
中井 希海 |
チアダンス |
𡈽川 瑚々海 |
チアダンス |
甲斐 柚海 |
チアダンス |
杉村 美羽 |
チアダンス |
木村 咲桜心 |
チアダンス |
井戸 茉穂 |
チアダンス |
首藤 結菜 |
ダンス |
菅股 希寧 |
新体操 |
石田 陸 |
レスリング |
桑原 康介 |
セーリング |
榎本 浩志 |
セーリング |
安藤 柚香 |
少林寺拳法 |
本田 遼一 |
少林寺拳法 |
橋口 遥香 |
|
|
|
|
|